2013年03月31日

さくらカップ

場所|杉十小学校

1年生(新2年生)

リーグ戦 (5人制、10分ハーフ)

松庵小SC 6-0 杉六小SC

松庵小SC 3-5 済美SC

松庵小SC 7-1 和田ブルドッグSC

松庵小SC 1-0 馬橋SC

フレンドリーマッチ (グループ2位対戦、5人制、15分1本)

松庵小SC 5-5 杉並アヤックスSC

みんな全力でよくがんばりました!

posted by 松庵小SC at 00:00| 招待試合

2013年03月30日

練習試合【若葉FC、高尾SC、国分寺三小】

場所|砂川中央グランド

1年生(新2年生)

◆8人制、10分ハーフ

vs 若葉FC
2-4

vs 高尾SC
0-3

vs 国分寺三小ホワイトイレブン
0-2

vs 若葉FC
1-5

vs 高尾SC
2-6

vs 国分寺三小ホワイトイレブン
1-3
posted by 松庵小SC at 00:00| 練習試合

2013年03月20日

【2012(平成24)年度 杉並Bリーグ後期第5戦(最終戦)】


場所|松庵小

一軍

◆8人制、20分ハーフ

松庵小SC 0 - 0 和田ブルドッグSC

杉並Bリーグ後期は4勝1分けで終了。既報の通りBリーグ優勝、来年度Aリーグ昇格です。

s_NEC_2058.JPGs_NEC_2061.JPG
posted by 松庵小SC at 00:00| 公式試合

2013年03月17日

卒業合宿・時之栖


場所|静岡県御殿場市時之栖スポーツセンター

6年生

◆11人制 、20分ハーフ

3月16日
vs 南が丘少年少女SC(神奈川)
6-0
4-3(15分ハーフ)

3月17日
vs FC時之栖
0-1
3-2
1-2 (20分1本)

天気に恵まれ、富士の裾野で思いきりサッカーができました!

13635015124620.jpg
posted by 松庵小SC at 00:00| 練習試合

2013年03月16日

練習試合【FC.GIUSTI Jr.】

場所|目黒区立砧サッカー場

2年生

◆7人制、15分1本

vs FC.GIUSTI Jr.
3-1
4-1
3-0
4-1

posted by 松庵小SC at 00:00| 練習試合

2013年03月10日

【2012(平成24)年度 杉並Bリーグ後期第3・4戦】

場所|松庵小

一軍

◆8人制、20分ハーフ

松庵小SC 5 - 1 杉九SC

松庵小SC 1 - 0 明和FC

4戦全勝でBリーグ後期優勝、来年度Aリーグへの昇格決定しました!
posted by 松庵小SC at 00:00| 公式試合

練習試合【羽村富士見SC】

場所|羽村市立富士見小学校

◆8人制

3年生

15分1本
vs 羽村富士見SC
1-1
0-2
0-7
1-5
0-5
0-3

2年生

10分1本
vs 羽村富士見SC
2-0
0-0
0-0
4-0
1-2
1-0

P1000837.JPG
P1000856.JPG
posted by 松庵小SC at 00:00| 練習試合

2013年03月09日

【第27回杉並少年少女サッカーフェスティバル】

場所|杉十小学校

6年生

◆6人制ミニゲーム(15分)

松庵小SC 0 - 0 久我山
     (PK 5 – 6)
松庵小SC 3 - 0 高四
松庵小SC 4 - 0 八成・方南

P3090669-b.jpgP3090673-b.jpgP3090716-b.jpgP3090746-b.jpgP3090761-b.jpgP3090796-b.jpgP3090827-b.jpgP3090858-b.jpg

リフティングで表彰(1223回!)
P3090854-b.jpg

隣りの蚕糸の森公園にて(気温が20度を超える暖かさでした)
P3090714-b.jpg
posted by 松庵小SC at 00:00| その他

2013年03月03日

【2012(平成24)年度 杉並Bリーグ後期第1・2戦】


場所|四宮小学校

一軍

◆8人制、20分ハーフ

松庵小SC 6 - 0 桃五SC

松庵小SC 8 - 1 四宮SC


posted by 松庵小SC at 00:00| 公式試合

2013年03月02日

羽沢カップ

場所|大沢総合グラウンド

6年生+5年選抜

◆20分ハーフ

予選リーグ(8人制)

松庵小SC 4 - 2  FC羽沢ウイングス

松庵小SC 0 - 3  FC LEEZU FUTABA

3位決定戦(11人制)

松庵小SC 4 - 2 大沢FC

posted by 松庵小SC at 00:00| 招待試合