2014年03月29日

練習試合【杉十小サッカークラブ】

◆新6年生・3年生 練習試合◆


日時:2014/3/29 13:00-18:00
場所:松庵小学校 グラウンド
形式:8人制/20分1本・10分1本
対戦:杉十小サッカークラブ

<< 新6年生 >>
松庵小SC vs 杉十小SC
3 - 1
0 - 1
0 - 0
0 - 4
1 - 0 (10分1本)

<< 新3年生 >>
松庵小SC vs 杉十小SC
1 - 0
0 - 1
1 - 5
2 - 4
1 - 2 (10分1本)

posted by 松庵小SC at 21:16| 練習試合

2014年03月22日

公式試合【第四回さくらカップ】

◆1年生 公式試合◆

日時:2014/3/22 9:00-16:30
場所:杉並第十小学校 グラウンド
形式:5人制/10分ハーフ
対戦:大宮FC・和田・堀之内FS・杉十小SC

<<予選リーグ戦:10分ハーフ>>
松庵小SC vs 大宮FC
5 - 0

松庵小SC vs 和田
0 - 2

松庵小SC vs 堀之内FS
0 - 0

松庵小SC vs 杉十小SC
5 - 0

★A/B/C 3コートで実施。Aコートで2位★


<<フレンドリーマッチ:15分1本>>
松庵小SC vs 杉六SC
1 - 1
posted by 松庵小SC at 23:59| Comment(0) | 公式試合

2014年03月21日

練習試合【FC羽沢ウイングス・三鷹三小】

◆3年生 練習試合◆

日時:2014/3/21
場所:井口特設グラウンド
形式:8人制/15分ハーフ・10分1本


松庵小SC vs FC羽沢
6 - 2
4 - 1
0 - 0 (10分1本)


松庵小SC vs 三鷹三小
0 - 1
4 - 2
2 - 0(10分1本)
posted by 松庵小SC at 23:59| 練習試合

2014年03月16日

練習試合【卒業合宿:時之栖】


◆6年生 卒業合宿◆

日時:2014/3/15-16
場所:静岡県御殿場市時之栖スポーツセンター
形式:11人制/20分ハーフ

6年生

3/15(土)
松庵小SC vs 長泉アミーゴス

1: 3 - 1
2: 4 - 0
3: 5 - 4

3/16(日)
松庵小SC vs FC 時之栖

1: 2 - 1
2: 2 - 4

松庵SC:卒業合宿_20140316.jpg
posted by 松庵小SC at 23:59| 練習試合

練習試合【大宮フットボールクラブ】

◆2・3年生練習試合◆

日時:2014/3/16 13:00-17:00
場所:大宮小学校 校庭
形式:8人制/15分1本

2年生+3年生


松庵小SC:A vs 大宮FC:3年
2-0

松庵小SC:C vs 大宮FC:2年
0-0

松庵小SC:B vs 大宮FC:3年
0-0

松庵小SC:2年 vs 大宮FC:2年
2-1

松庵小SC:A vs 大宮FC:3年
4-0

松庵小SC:C vs 大宮FC:2年
0-0

松庵小SC:B vs 大宮FC:3年
0-0

松庵小SC:2年 vs 大宮FC:2年
2-3

松庵小SC:A vs 大宮FC:3年
7-0

松庵小SC:C vs 大宮FC:2年
4-0

松庵小SC:B vs 大宮FC:3年
1-1

松庵小SC:2年 vs 大宮FC:2年
0-5

松庵小SC:A vs 大宮FC:3年
5-0
s
posted by 松庵小SC at 21:15| 練習試合

招待試合【平成25年度調布市五年生招待大会】2日目

◆招待試合:平成25年度調布市五年生招待大会 2日目◆

日時:2014/3/16 10:10-14:00
場所:調布市関東村サッカー場 D1、D2グランド
形式:8人制/15分ハーフ

5年生+4年+3年選抜

<<2日:トーナメント戦>>
松庵小SC vs 調布一小SC
4 - 0

松庵小SC vs 多摩小SC
1 - 4
posted by 松庵小SC at 20:52| 招待試合

2014年03月15日

招待試合【平成25年度調布市五年生招待大会】

◆招待試合:平成25年度調布市五年生招待大会◆

日時:2014/3/15 8:30-11:40
場所:調布市関東村サッカー場 D1、D2グランド
形式:8人制/15分ハーフ

5年生+4年,3年選抜


<<1日目:予選リーグ Aブロック>>

松庵小SC vs 大森FC
1 - 10

松庵小SC vs 八雲台SC
1 - 1

松庵小SC vs 飛田給FC
2 - 3
posted by 松庵小SC at 14:47| 招待試合

2014年03月09日

練習試合【高井戸東SC】

◆1年生練習試合◆

日時:2014/3/9 13:50-15:30
場所:松庵小学校 校庭
形式:4人制/10分(最後のみ5人制)

松庵小SC vs 高井戸東SC
1:1−2
2:0−5
3:2−4
4:1−0
5:0−1
6:2−2
7:3−0
8:1−3
9:5−0
posted by 松庵小SC at 21:26| 練習試合

2014年03月08日

【第28回杉並少年少女サッカーフェスティバル】

◆サッカーフェスティバル(6年生)◆

日時:2014/3/8 10:00-16:30
場所:杉十小学校
形式:6人制/7分ハーフ(ミニゲーム)


松庵SC vs 久我山イレブンF.C.
2 - 1

松庵SC vs 杉並シーダーズ
2 - 2 (PK:1 - 0)

松庵SC vs 杉四SC
0 - 3
posted by 松庵小SC at 23:00| その他

2014年03月01日

練習試合【高井戸東SC/塚戸SC/入二FC】

◆6年生+4年生 練習試合◆

日時:2014/3/1 13:30-16:40
場所:井草森公園運動場
形式:<6年生>11人制・8人制/15分ハーフ・15分1本
   <4年生>8人制/15分ハーフ・20分1本


◇ 6年生
<11人制 15分ハーフ・15分1本>
松庵SC vs 高井戸東SC
6 - 0 (15分ハーフ)
4 - 0 (15分1本)

<8人制 15分ハーフ・15分1本>
松庵SC vs 塚戸SC
7 - 2 (15分ハーフ)
4 - 3 (15分1本)



◇4年生
<8人制 15分ハーフ・20分1本>
松庵SC vs 高井戸東SC
1 - 1 (15分ハーフ)
0 - 3 (20分1本)

松庵SC vs 入二FC
0 - 7 (15分ハーフ)
1 - 1 (20分1本)
posted by 松庵小SC at 16:00| 練習試合

練習試合【和田ブルドッグSC/FC馬橋】

◆5年生+4・3年生選抜 練習試合◆

日時:2014/3/1 9:00-12:00
場所:上井草スポーツセンターグラウンド
形式:8人制/20分ハーフ・20分1本


<20分ハーフ>
松庵SC vs 和田ブルドックB
3 - 0

松庵SC vs 和田ブルドックA
0 - 3


<20分1本>
松庵SC vs FC馬橋
0 - 1

松庵SC vs 和田ブルドックA
2 - 1

posted by 松庵小SC at 15:27| 練習試合