2016年02月28日

第22回 波崎ジュニアスプリングカップ【1st.STAGE】2日目

◆ 4・5年生 ◆

場所 : ミンションやまざき1Bグラウンド(茨城県神栖市)
形式 : 8人制/20分ハーフ

松庵小SC vs ミキFC
0 − 11
松庵小SC vs 稲毛FC U-11
1 − 1

<フレンドリーマッチ>
松庵小SC vs FC.Canteraしろ
0 − 4
松庵小SC vs FC千代田
5 − 3

2016-02-28 14.53.10.jpg

2016-02-28 14.53.00.jpg

2016-02-28 14.59.28.jpg
posted by 松庵小SC at 16:00| 公式試合

COPA PUMA TOREROS 2016 Primavera U-12 波崎予選 2日目

◆ 5年生 ◆

場所 : 梅はらサッカーステージ(茨城県神栖市)
形式 : 8人制/20分ハーフ

松庵小SC vs ヴィオレータFC
1 − 2
松庵小SC vs FCポルターラ
6 − 1

>>>順位トーナメントの結果、参加24チーム中19位タイで大会を終えました。

<フレンドリーマッチ>
形式 : 15分×3ピリオド
松庵小SC vs 埼玉オースティンSCジュニア
2 − 2



2016-02-28 09.52.18.jpg


2016-02-28 11.41.05.jpg


2016-02-28 11.50.07.jpg
posted by 松庵小SC at 08:08| 公式試合

2016年02月27日

第22回 波崎ジュニアスプリングカップ【1st.STAGE】1日目

◆ 4・5年生 ◆

場所 : ミンションやまざき1Bグラウンド(茨城県神栖市)
形式 : 8人制/20分ハーフ

松庵小SC vs FC稲毛
1 − 17
松庵小SC vs FC.Canteraあずき
0 − 11

<フレンドリーマッチ>
松庵小SC vs 稲毛FC U-11
2 − 7
松庵小SC vs 稲毛FC
3 − 2



2016-02-27 10.19.25.jpg


2016-02-27 17.12.12.jpg


2016-02-27 16.49.31.jpg
posted by 松庵小SC at 22:30| 公式試合

COPA PUMA TOREROS 2016 Primavera U-12 波崎予選 1日目

◆ 5年生 ◆

場所 : 梅はらサッカーステージ(茨城県神栖市)
形式 : 8人制/20分ハーフ

松庵小SC vs FCセリエタ
2 − 3
松庵小SC vs malva TC U-12
2 − 4

<フレンドリーマッチ>
松庵小SC vs ヴィオレータFC
6 − 1

>>>結果、決勝トーナメントへは進出ならず。明日は順位トーナメントに出場です。



2016-02-27 11.48.28-1.jpg


2016-02-27 11.50.35.jpg



2016-02-27 15.48.34.jpg
posted by 松庵小SC at 21:59| 公式試合

2016年02月21日

招待試合【 わかみや杯 5年生大会 】

◆ 5年生 ◆

場所 : 白鷺せせらぎ公園運動場
形式 : 8人制/15分ハーフ

<一回戦>
松庵小SC vs 城北アスカFC
8 − 1(前半6−0/後半2−1)

<二回戦>
松庵小SC vs ヴィトーリア目黒FC
3 − 0(前半3−0/後半0−0)

<決勝戦>
松庵小SC vs わかみやサッカー少年団
4 − 1(前半2−1/後半2−0)

わかみや杯5年生大会、優勝しました!
優秀選手に 梶谷一晴くんが選ばれました!


IMG_4520.JPG


IMG_4527.JPG


IMG_4533.JPG
posted by 松庵小SC at 19:49| 招待試合

公式試合 【 第36回 平成27年度 杉並区長杯少年サッカー大会 決勝トーナメント 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 上井草スポーツセンター
形式 : 8人制/20分ハーフ

松庵小SC vs FCトレーロス
0 − 4

>>>結果、ベスト8で大会を終えました。
DSC_0088.JPG
DSC_0091.JPG
posted by 松庵小SC at 19:33| 公式試合

2016年02月14日

練習試合 【 天沼フットボールクラブ 】

◆ 2年生 & 1年生 ◆

場所 : 松庵小学校
試合形式:4人制/10分1本 

<2年生>
松庵小SC vs 天沼小FC
@ 0 − 0
A 1 − 1
B 2 − 0
C 2 − 1
D 2 − 1
E 2 − 0
F 2 − 1
G 1 − 0
H 1 − 0
I 2 − 0
J 0 − 1
K 1 − 3

<1年生>
松庵小SC vs 天沼小FC
@ 1 − 0 (松庵3人 vs 天沼2人+松庵2人)
A 1 − 1 (松庵3人 vs 天沼2人+松庵2人)
以下、4人制
B 1 − 0
C 4 − 0
D 4 − 0
E 2 − 0
F 1 − 0
G 2 − 0
H 2 − 0
I 4 − 0
J 5 − 1
posted by 松庵小SC at 22:11| 練習試合

2016年02月07日

公式試合 【 第36回 平成27年度 杉並区長杯少年サッカー大会 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 四宮小学校
形式 : 8人制/20分ハーフ

松庵小SC vs 松ノ木SC    6−0
松庵小SC vs 朝鮮第九蹴球団  2−1
松庵小SC vs 明和FC      2−0

>>> 結果、2/21(日)決勝トーナメント進出!!


DSC_0131.JPG


DSC_0137.JPG
posted by 松庵小SC at 18:39| 公式試合

2016年02月06日

練習試合 【 フットボールクラブ馬橋 】

◆ 6年生 & 5年生 ◆

場所 : 上井草スポーツセンター
形式 : 8人制/15分1本

<6年生>
松庵小SC VS FC馬橋
4 − 0
1 − 0
1 − 0
4 − 1(前半4−0/後半0−1)※20分ハーフ

<5年生>
松庵小SC VS FC馬橋
2 − 0
0 − 0
2 − 1
5 − 0
1 − 1

IMG_0206-1.jpgIMG_0206-2.jpg
posted by 松庵小SC at 23:19| 練習試合

イベント【第4ブロックキッズフェスティバル】

◆ 3年生 ◆

場所:駒沢オリンピック公園総合運動場 第二球技場

本日は、チームとは関係なく参加の子供を8グループにわけて、ミニゲームや練習を順番にやるといった練習感覚のフェスティバルでした。

写真 1.JPG写真 2.JPG写真 3.JPG
posted by 松庵小SC at 22:59| イベント

練習試合 【 天沼フットボールクラブ 】

◆ 5年生 & 4年生 ◆

場所 : 松庵小学校
形式 : 8人制/15分1本

天沼FCは 4・5・6年生混成で1チーム、松庵はA・Bの2チーム、計3チームでリーグ戦形式

松庵A vs 天沼FC  3−1
松庵B vs 天沼FC  8−0
松庵A vs 松庵B  0−2
松庵A vs 天沼FC  5−1
松庵B vs 天沼FC  9−0
松庵A vs 松庵B  1−0
松庵A vs 天沼FC 12−0
松庵B vs 天沼FC 10−1
松庵A vs 松庵B  0−3



DSC_0460.JPG


DSC_0479.JPG
posted by 松庵小SC at 00:00| 練習試合