2021年10月17日

10月17日(日) 第4ブロックU-12 トーナメント2回戦

 0    vs 4
冷たい雨の中頑張りました!応援ありがとうございました  
◆召集:4年以上のひまわり
◆11時半〜キックオフ
◆会場: 南台いちょう公園
松庵 0 vs  EURO 4
IMG_20211017_112843.jpg
IMG_20211017_113328.jpg

冷たい雨の中がんばりました。応援ありがとうございました
posted by 松庵小SC at 13:21| 公式試合

2021年10月10日

10/10(日)U12サッカー選手権大会

日時 10月10日
場所 富士見ヶ丘小学校

松庵SCvs桃一SC
  1ー1
PK
 3−2
勝ちました!
応援ありがとうございました!
posted by 松庵小SC at 13:08| 公式試合

2021年04月21日

4月18日(日)ハトマーク

4月18日(日)
ハトマークフェアプレーカップ東京都4年生サッカー大会 第4ブロック大会

第一試合
松庵 VS  FCレガウ
前半0-3
後半0-3
IMG_4171.jpeg
posted by 松庵小SC at 21:48| 公式試合

2021年04月12日

4//11(日)試合2,3,4年全員試合

4/11(日)
会場:松庵小学校
対戦相手:エスフエゴ
試合形式:4年 8人制  
     2,3年生 3対3 / 4対4

ミニゲーム(4人制) 
コート1
松庵C vs エスフエゴ  0-10
松庵A   vs エスフエゴ    0-3
松庵B   vs エスフエゴ      4-10
松庵C  vs エスフエゴ       1-3
松庵A   vs エスフエゴ      2-1
松庵B   vs エスフエゴ      0-7
松庵C  vs エスフエゴ       2-11
松庵A   vs エスフエゴ      2-5

コート2
松庵A vs 松庵B  0-2
松庵B vs 松庵C  0-2
松庵A vs 松庵C  1-0
松庵A vs 松庵B  2-3
松庵B vs 松庵C  1-2
松庵A vs 松庵B  1-0
松庵B vs 松庵C  2-1

8人制ゲーム
松庵  vs  エスフエゴ 
 0        2
 0        1 
 0        0
 0        2
 1        5
 0        7


IMG_20210411_165540.jpgIMG_20210411_165536.jpgIMG_20210411_165528.jpg
posted by 松庵小SC at 09:46| 公式試合

2020年12月26日

12月26日(土)さざんかカップ

第29回さざんかカップ交流大会
VS沓掛
3 VS 0 勝ち

VS高三
3 VS 0 勝ち

VS桃三
4 VS 0 勝ち

VS杉九
4 VS 0 勝ち

グループ内での優勝しました。
DSC_0460-ea5a5.JPG
DSC_0427.JPGDSC_0446.JPG
posted by 松庵小SC at 19:55| 公式試合

2020年12月13日

12月13日(日)杉十シューターズカップ(u-9:三年生以下)

【日時】12/13(日) 10:00 - 16:00
【会場】杉並第十小グランド
【対戦相手】杉十Blue、しんやま、沓掛、杉十Red
【試合形式】8人生 10分-5分-10分

【試合結果】

予選リーグ
@ 松庵 VS 杉十Blue 0-4
A 松庵 VS しんやま 0-1

チャレンジトーナメント
B 松庵 VS 沓掛 1-1 (PK 3-4)
C 松庵 V杉十Red 2-0
IMG_2340-8c47e.JPG
IMG_2341-25ffe.JPGIMG_2351-d84dd.JPGIMG_2355-6c3d8.JPGIMG_2358-dbb2d.JPGunnamed-22fbe.jpg
posted by 松庵小SC at 21:33| 公式試合

2020年10月05日

10月4日 JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 第4ブロック予選 3回戦

10月4日(日) :JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 第4ブロック予選 3回戦

■日時:10/4(日)
■会場:南台いちょう公園
■試合名:JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 第4ブロック予選(無観客試合)
■対象:ひまわり
■試合形式:20分-5分-20分、8人制
■結果:
松庵vs和田ブルドッグ
前半
0-5
後半
2-1

会場責任者の皆様、対戦相手の和田ブルドッグの皆様、コーチ、審判の皆様どうもありがとうございました。
posted by 松庵小SC at 05:53| 公式試合

2020年09月22日

9/22(火) JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 第4ブロック予選

9/22(火) :JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 第4ブロック予選
■日時:9/22(祝火)
■会場:白鷺せせらぎ公園運動場
■試合名:JFA第44回全日本U-12サッカー選手権大会 第4ブロック予選(無観客試合)
■対象:ひまわり
■試合形式:15分-5分-15分、8人制
■結果:
1回戦 vs 杉十SC 5-1
2回戦 vs 杉並アヤックスSC 1-0

2連勝です!

会場責任者の皆様、対戦相手の杉十SC・杉並アヤックスSCの皆様、コーチ、審判の皆様どうもありがとうございました。
Z.jpeg
posted by 松庵小SC at 19:17| 公式試合

2020年09月17日

9/13(日)リーグ戦

■日時:9/13(日)
■会場:桃一小
■試合名:リーグ戦
■対象:ひまわり
■試合形式:20分-5分-20分、8人制
■結果:vs桃一
(前半) 3-1
(後半) 3-0
勝ちました!
1600177591720.jpg
posted by 松庵小SC at 09:37| 公式試合

2020年09月04日

8/30(日) 杉並区民体育祭少年サッカー大会結果

8月30日(日)公式戦 杉並区民体育祭少年サッカー大会
◆召集:ひまわり
◆会場:桃一小
◆無観客試合
◆試合形式:トーナメント戦15分-5分-15分
1試合目:vs方南 9-0
2試合目:vsトレーロス 0-7

会場をご提供くださった桃一小・対戦相手の方南・トレーロスの皆様、コーチ、審判の皆様どうもありがとうございました。
1599183587631_image1.jpeg1599183574626_image0.jpeg
posted by 松庵小SC at 10:38| 公式試合

2020年02月19日

2/16(日)区長杯決勝リーグ

試合名:2/16(日) 区長杯決勝リーグ
日時:2/16(日)
会場:上井草スポーツセンター
試合形式:20分-5分-20分
試合結果:松庵小 vs トレーロス
      前半 0-0 
         後半 0-1
IMG_20200216_140733.jpgIMG_20200216_141427.jpg
posted by 松庵小SC at 14:47| 公式試合

2020年02月11日

2月9日(日)高二ニャーイヤーカップ

2/9(日) 高ニニューイヤーズカップ
会場:高井戸第二小
招集:6年生
形式:7人制
 
予選リーグ(10分ハーフ)
松庵vs西田 1-1
松庵vs高ニ 0-4
 
決勝トーナメント(15分ハーフ)
松庵vs高東 3-1
松庵vs桃一 2-2(PK4-5)
 
image0_2.jpegimage1_2.jpeg
posted by 松庵小SC at 03:32| 公式試合

2020年02月09日

2月2日区長杯結果

場所:四宮小学校
形式:20分-5分-20分 8人制
 
結果:
松庵 vs  井荻
4    −   0

松庵小 vs   杉六
4    −   2

松庵小 vs   四宮
4    −    0
応援に来てくださった皆様ありがとうございました。
image7.jpeg
posted by 松庵小SC at 10:22| 公式試合

2020年01月25日

1/12(日)新人戦

1/12(日) 新人戦
場所 松庵小学校
形式 20分-休憩5分-20分
試合結果
松庵-東田4-2
松庵-富士見ヶ丘0-4
応援に来てくださった皆さまありがとうございました。
posted by 松庵小SC at 07:45| 公式試合

2019年12月26日

12/22 さざんかカップ 2日目

さざんかカップ
会場:下高井戸グラウンド
試合形式:15分ハーフ 8人制
参加:ひまわり・6年
対戦相手:高三小、アヤックス
試合結果
松庵vsアヤックス
前半0-3
後半0-0

松庵vs高三
前半0-0
後半1-0
A68342B3-E40F-421D-B0DC-25BCBDA5C314.jpegECC51060-C9B7-401C-BCB3-BE542A3D154A.jpeg
posted by 松庵小SC at 10:32| 公式試合

12/21 さざんかカップ 1日目

さざんかカップ 1日目
12/21(土)
@下高井戸運動場
形式:15分-休憩5分-15分
試合結果
vs.杉九 1-1 引き分け
vs.高井戸 1-3 負け
1AD76DD5-B86F-455D-AA68-AEF4B4716137.jpeg
posted by 松庵小SC at 10:26| 公式試合

2019年12月06日

12/1 チューリップ練習試合

日時:2019121日午後2時〜5

会場松庵小学校

対戦相手:高四小

試合形式:ミニゲーム104人制

試合結果松庵小vs高四小

@2-1

A1-1

B1-1

C1-3

D0-3

E0-3

F4-0

G0-2

H4-0

I4-2

(11)2-3

(12)2-3

(13)4-1

(14)0-5

posted by 松庵小SC at 22:01| 公式試合

12/1 あじさい練習試合

日時:2019121日午後2時〜5

会場松庵小学校

対戦相手:高四小

試合形式: 20 7人制(1試合目のみ8人制)

試合結果松庵小vs高四小

@2-1

A5-1

B1-6

C2-2

D3-0

E0-4


602B774D-342D-44BB-A520-D029001F2E65.jpeg4C7234A8-0DD0-416B-B3FB-4B2EA62249C5.png
posted by 松庵小SC at 22:00| 公式試合

2019年11月11日

11/10 後期リーグ戦

後期リーグ戦
日時:11月10日(日)
会場:馬橋小学校
対戦相手:杉九
試合形式:20分8人制
試合結果:
松庵vs杉九
1-0(前半1-0、後半0-0)

フレンドリーマッチ
対戦相手:馬橋小
試合形式:8人制
試合結果:
松庵vs馬橋小
1試合目 9-0
2試合目 0-1
184EE1F3-9130-4DAF-9F19-5DBED876BFE2.jpeg9950508B-5208-46B6-9812-892AF46D1E04.jpeg60B9B80D-A260-4A0B-85F1-3FB4AE09B61F.jpeg
posted by 松庵小SC at 23:41| 公式試合

2019年11月04日

11/4 後期リーグ戦

後期リーグ戦
日時:11月4日 月曜日・祝
会場:済美山グラウンド
試合形式:20分8人制
松庵小SC VS 高三SC
前半4-1  後半2-0
D98F9C08-3D16-4379-AC6E-0453BB80628D.jpegB706EF4D-1831-4A11-902F-F4FD0AF25984.jpeg6ACD5545-5969-43A1-B383-348B34FD350C.jpeg

posted by 松庵小SC at 14:53| 公式試合