2020年10月13日

10/11上井草スポフェスカップ

上井草スポフェスカップ2020
■日時:10/11(日)
■会場:上井草スポーツセンター
■対象:1年生
■試合形式:10分-5分-10分、6人制
■結果:
松庵vs杉十
前半2-1
後半0-3

松庵vs和田ブル
前半0-5
後半0-3

松庵vs堀之内
前半1-0
後半2-0
posted by 松庵小SC at 08:19| 招待試合

2019年02月27日

2/24(日) 4年生 多摩小カップ

2月24日(日)
4年生多摩小カップ 

場所 関東村調布D2グランド
8人制/15分ハーフ

●予選リーグ(8チームを2グループに分け総当たり戦)
5-0 vs岬陽SC
1-6 vs石神井SC
7-0 vs多摩小SC

予選リーグ2位

●チャンピオントーナメント(各予選リーグ上位2チームによるトーナメント)
3-4 vsクリアージュFCロッキー
2-3 vsEC FUJIMINO

敢闘賞(8チーム中4位)
また、選手の1人が優秀選手賞に選ばれました。 

お招きくださった多摩小SCの皆様、対戦していただいたチームの皆様、どうもありがとうございました。 

9113DB33-F3C9-4A76-8EC5-2882B8C4504F.jpeg2C3D1C6F-0227-4B29-A084-CB9F9A5B8C5A.jpegB794AA05-BF68-4C43-849F-F18CD9AFB1EA.jpegD159787D-2ABF-423F-8C1A-E651863090C6.jpeg
posted by 松庵小SC at 07:33| 招待試合

2019年01月28日

1/27(日)高二SC ニューイヤーズカップ

DSC_0755.JPG
【高二SC ニューイヤーズカップ】
高二SCの主催するニューイヤーズカップに出場しました。
◆6年生
日時:2018/1/27(日)
場所:高井戸第二小学校 グラウンド
形式:7人制フットサル(予選リーグ1試合20分/10-2-10・決勝トーナメント1試合30分/15-5-15)
結果:
vs 沓掛SC 1-4
vs 高東SC 5-0
vs 桃三SC 7-0
vs 烏森SC 2-1

DSC_0752.JPG


posted by 松庵小SC at 16:13| 招待試合

2018年02月25日

2/25 4年生 多摩小カップ

試合名 多摩小カップ
試合形式 15分ハーフ 8人制
会場 関東村調布D2グランド

試合結果
・予選リーグ
松庵VS岬陽
3-2
松庵VS東京小山
3-1
松庵VS多摩小
1-5
・チャレンジトーナメント
松庵VS TADO
3-4
松庵VS東京小山
5-1
チャレンジトーナメントは、松庵は3位でした。また、チーム最優秀選手には大岩君が選ばれました。
皆様どうもありがとうございました。
image1.jpegimage3.jpegimage4.jpegimage5.jpeg
posted by 松庵小SC at 21:09| 招待試合

2017年11月05日

11/5 3年生キッドカップ

◆招集:3年生 2年生 北川くん、三浦くん
◆会場:杉十小
◆対戦相手:大宮・和田・高東・杉十・桃一
◆試合形式:15分1本
◆担当コーチ: 堀越コーチ、鈴木コーチ

◆試合結果:
@和田小vs松庵小 2-0
A桃一vs松庵 1-0
B大宮vs松庵 0-0
C高井戸東vs松庵 1-0
D杉十vs松庵 0-1

招待して頂いた大会関係者の方々、応援に来て頂いた皆様、ありがとうございました。
posted by 松庵小SC at 00:00| 招待試合

2017年08月28日

8/27(日) 3年生 チャイルド&ファミリーサッカーフェスティバル

◆招集:3年生・2年生
◆時間:9:00〜15:00予定
※8:45までに受付を済ませてください!
@9:15〜開会式(9:10に本部前集合)
A9:45〜10:15まで約30分間のサッカークリニックを行います。
◆集合:西荻窪駅 
◆会場:東京ガス深川グラウンド 
◆対戦相手:国立二小サッカークラブ、町田・小山田サッカークラブ、花小金井シューターズFC(松庵小はCブロックです!)
◆試合形式:
@ 前・後半各8名 で行う。 
A登録選手は3試合で全員が出場する。 
B 前・後半でGKを除き(含めて良い)全員が交代する。 
C 交替は、ハーフタイム無しで後半開始時に8名 全員交替(GKは除いても良い)と し、 試合の途中で交替する場合は、 けが・病気などやむを得ない場合に限る。 

◆試合結果

第1試合
松庵VS国立二小フェリシダージェ
0-1
0-3

第2試合
松庵VS町田小山田サッカークラブ
0-1
1-2

第3試合
松庵VS花小金井シューターズFC
0-2
1-1

下記、引率の保護者の方からのコメントです。

チャイルド&ファミリーフェスティバルに参加しました。FC東京主催のサッカーイベントで今年は第28回です。試合は残念ながら3戦全敗でしたが、試合は天然芝、練習は人工芝でやらせて頂くことができ、貴重な経験となりました。


FullSizeRender.jpg

FullSizeRender (1).jpg
posted by 松庵小SC at 17:48| 招待試合

2017年07月17日

7/17 神明カップ

◆招集:6.5年生
◆会場:神明中
◆対戦相手:参加チーム(荻小、高四、西田、桃一、スモモニ、松庵)
◆試合形式:前半12分ー(休憩3分)ー後半12分

★コーチ:堀越コーチ

◆試合結果
予選リーグ
vsスモモニ
前半: 0-0
後半: 3-1
合計: 3-1

vs荻小
前半: 1-0
後半: 0-5
合計: 1-5

順位決定戦
vs桃一
前半: 1-0
後半: 1-1
合計: 2-1

6チーム中、3位でした。

中学生との10分1本
1-1

招待して頂いた神明中関係者の皆様、応援に来て頂いた皆様、ありがとうございました。
OBの原君(中2)が副審を担当してくれました。

IMGP3934.JPG

20170717_130002.jpg

20170717_130408.jpg
posted by 松庵小SC at 00:00| 招待試合

2017年07月16日

5年生 和田ブルカップ

◆招集:5年、4年本澤君、大岩君、谷君
予選リーグ→第一試合10:10〜 第二試合12:50〜
(予選リーグの結果によりその後の試合時間が決定します)
◆会場:和田中学校
◆対戦相手:参加チーム(和田ブルドックSC、FC大島、FC中野しんやま、杉並FC、大宮FC、松庵小SC)
第一試合【杉並FC】 第二試合【大宮FC】
◆試合形式:15分ハーフ

★コーチ:堀越コーチ
★審判:生地さん、日高さん

◆試合結果
第一試合vsSFC: 2-2
第二試合vs大宮FC: 1-2
順位決定戦vs中野しんやま: 3-1
全体で5位

招待して頂いた和田ブルドック関係者の皆様、応援に来て頂いた皆様、審判団OBの生地様、ありがとうございました。

DSC_0261.JPG

DSC_0265.JPG

DSC_0272.JPG
posted by 松庵小SC at 10:08| 招待試合

2017年01月22日

招待試合【 第21回 高二SC スーパーニューイヤーズカップ 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 高井戸第二小学校
形式 : 7人制フットサル/10分ハーフ、20分ハーフ

<予選リ―グ>
松庵小SC vs 大宮FC
2 - 2(前半1-1/後半1-1)

松庵小SC vs 桃三SC
6 - 0(前半4-0/後半2-0)

>>>予選リーグを1位通過!
*お昼のコーチ対抗戦には松庵小からは長谷川コーチが参加しました。

<1位トーナメント>
松庵小SC vs 高井戸東SC
6 - 0(前半3-0/後半3-0)

○決勝戦
松庵小SC vs アヤックス
5 - 1(前半5-0/後半0-1)

手(チョキ)exclamation全員出場してみごと優勝exclamation手(チョキ)

松庵の優秀選手賞に成木くん、大会MVP賞に生地くんが選ばれました。
高二SCの関係者の皆様、本日はご招待ありがとうございました。
応援に来て頂いた保護者の皆様、下級生のみなさんありがとうございました。
区長杯に向けて頑張ります!

tomo.jpg

yahha.jpg

syugo.jpg
posted by 松庵小SC at 00:00| 招待試合

2016年12月23日

招待試合【 和田ブルドッグ クリスマスカップ 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 井草の森公園運動場
形式 : 8人制/15分ハーフ

松庵小SC vs 小柳まむし坂SC
2 − 1(前半0−0/後半2−1)

松庵小SC vs FC大泉学園
0 − 1(前半0−1/後半0−0)

>>>リーグ戦を2位通過し、決勝トーナメントへ

準決勝(20分ハーフ)
松庵小SC vs FC多摩川Jr.
4 − 2(前半3−0/後半1−2)

決勝(20分ハーフ)
松庵小SC vs FC大泉学園
4 − 3(前半0−3/後半4−0)

大逆転し、優勝しましたぴかぴか(新しい)ぴかぴか(新しい)ぴかぴか(新しい)exclamation×2手(チョキ)

トレーニングマッチ
松庵小SC vs 和田ブルSC
0 − 1(8人制/20分1本)
1 − 3(大コート/11人制/20分1本)

和田ブルドッグ関係者の皆様、本日はご招待いただきありがとうございました。
また応援いただいた保護者の皆様、ありがとうございました。

P1210386.JPGyuu.jpglunch.jpg

松庵小の最優秀選手に宮崎くんが選ばれました!
P1210727.JPG
posted by 松庵小SC at 21:58| 招待試合

2016年09月18日

第11回ナルゲカップ(国際親善杉並少年サッカー大会)2日目【 クンチョンFC、ペクトゥ 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 下高井戸運動場

<準決勝>
形式 : 8人制/15分ハーフ
松庵小SC vs クンチョンFC(韓国)
1 − 0(前半0-0/後半1-0)
P1150070.JPG

<決勝>
形式 : 8人制/20分ハーフ
松庵小SC vs ペクトゥ(朝鮮第一)
7 − 1(前半1-0/後半6-1)
P1150369.JPG

ぴかぴか(新しい)ナルゲカップ優勝しましたぴかぴか(新しい)
本日は天候がすぐれない中、クンチョンFC、朝鮮第一の皆様、及びナルゲカップ関係者の皆様ありがとうございました。
P1150643.JPG

試合後は朝鮮第九主催、焼肉の親睦会にも参加させていただきました。
本当に美味しく楽しい時間を過ごすことができました。ごちそうさまでしたわーい(嬉しい顔)
P1010585.JPG
posted by 松庵小SC at 22:49| 招待試合

2016年09月11日

第11回ナルゲカップ(国際親善杉並少年サッカー大会)1日目【 4.6フットボールクラブ、フットボールクラブヴァリエ都留 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 東京朝鮮中高級学校
形式 : 8人制/15分ハーフ

松庵小SC vs 4.6FC(埼玉朝鮮)
1 - 0 (前半1-0/後半0-0)

松庵小SC vs FCヴァリエ都留(山梨県都留市)
2 - 0 (前半1-0/後半1-0)

2連勝で準決勝に進出しました!
本日は4.6FC、FCヴァリエ都留及びナルゲカップ関係者の皆様ありがとうございました。

P1130417.JPG
P1130434.JPG

朝鮮第九の監督さんお手製牛タンクッパも美味しくいただきました!
クッパ.JPG

9/18@下高井戸運動場にて準決勝、決勝があります。
引き続き応援よろしくお願いします。
posted by 松庵小SC at 22:12| 招待試合

2016年07月18日

招待試合 【 神明カップ 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 神明中学校
形式 : 8人制/12分ハーフ

松庵小SC vs 高四サッカークラブ
5 − 0 ( 前半 3-0/後半2-0)

松庵小SC vs 荻小サッカークラブ
4 − 3 ( 前半 3-2/後半1-1)

<決勝戦>
松庵小SC vs 桃一サッカークラブ
1 − 2 ( 前半 0-0/後半1-2)
 
2勝1敗で6チーム中、2位でした!

<フレンドリーマッチ/10分1本>
松庵小SC vs 神明中
2 ー 1

失点する度、中学生チームは全員でグラウンドを走る・・・というペナルティがある中、
松庵も見事、中学生を走らせることができました。

本日はお暑い中、神明中学校サッカー部および参加チームの関係者の皆様ありがとうございました。
応援いただいた保護者の皆様、ありがとうございました。

enjin.jpgshuugou2.jpg
集合写真.jpg
posted by 松庵小SC at 20:43| 招待試合

2016年03月20日

招待試合 【 第6回 さくらカップ 】

◆ 1年生 ◆

会場 : 杉並第十小学校
形式 : 5人制/10分ハーフ

松庵小SC VS 天沼小FC 3 − 0
松庵小SC VS 杉並アヤックスSC 1 − 2
松庵小SC VS FC馬橋  1 − 0
松庵小SC VS BOA SC 1 − 3

>>>結果、予選Bコート3位でした。

フレンドリーマッチ 15分
松庵小SC VS FC熊野  2 ー 2

優勝  武蔵丘
準優勝 和田ブルドック
3位  BOA

IMG_6898.JPGKIMG0639.JPGKIMG0839.JPG
KIMG0661.JPG
posted by 松庵小SC at 20:23| 招待試合

2016年02月21日

招待試合【 わかみや杯 5年生大会 】

◆ 5年生 ◆

場所 : 白鷺せせらぎ公園運動場
形式 : 8人制/15分ハーフ

<一回戦>
松庵小SC vs 城北アスカFC
8 − 1(前半6−0/後半2−1)

<二回戦>
松庵小SC vs ヴィトーリア目黒FC
3 − 0(前半3−0/後半0−0)

<決勝戦>
松庵小SC vs わかみやサッカー少年団
4 − 1(前半2−1/後半2−0)

わかみや杯5年生大会、優勝しました!
優秀選手に 梶谷一晴くんが選ばれました!


IMG_4520.JPG


IMG_4527.JPG


IMG_4533.JPG
posted by 松庵小SC at 19:49| 招待試合

2016年01月24日

招待試合 【 ペガサス杯 3年生大会 】

◆ 3年生 ◆

場所 : 馬橋小学校
形式 : 6人制/10分ハーフ

※7チームによる総当たりリーグ戦

松庵小SC vs 和田ブルドッグSC
     1 - 1 
松庵小SC vs 荻小SC  
     3 - 0 
松庵小SC vs FC馬橋Y   
     4 - 0 
松庵小SC vs 光が丘   
     0 - 1 
松庵小SC vs 貫井FC
     1 - 0     
松庵小SC vs FC馬橋B   
     1 - 2 

7チーム中、4位でした。
優秀選手に高橋想太くんが選ばれました。
posted by 松庵小SC at 23:14| 招待試合

招待試合【 第20回 高二SC スーパーニューイヤーズカップ 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 高井戸第二小学校
形式 : 7人制/フットサル形式/10分

<予選リ―グ>
松庵小SC vs 烏森SC
2 − 0
松庵小SC vs 桃三SC
2 − 2

>>>予選リーグを2位通過

<2位トーナメント>
松庵小SC vs 高二SC
2 − 1
松庵小SC vs 高井戸東SC
2 − 4

結果、12チ―ム中6位でした。
小森くんが松庵小サッカークラブの最優秀選手に選ばれました!



1453622295270.jpg


1453628932838.jpg
posted by 松庵小SC at 22:53| 招待試合

2015年07月12日

招待試合 【 神明カップ 】

◆ 6年生 ◆

場所 : 神明中学校
形式 : 8人制/20分ハーフ

松庵小SC vs 高四サッカークラブ
5 − 1

松庵小SC vs スモモニ・キッズ
0 − 4

松庵小SC vs 桃一サッカークラブ
2 − 0

松庵小SC vs 荻小サッカークラブ
0 − 4

2勝2敗で5チーム中、3位でした!

1.JPG

神明中との親善試合は、各チーム10分ずつ開催。
松庵は5分ずつメンバー入れ替えで全員参加でプレイし、1-1で引き分けました。
失点する度、中学生チームは全員でグラウンドを走る・・・というペナルティがある中、
松庵も見事、中学生を走らせることができましたわーい(嬉しい顔)
松庵が失点した時も、コーチと全員でランニング・・・会場が笑いで盛り上がった一場面でした!

2.JPG




posted by 松庵小SC at 20:20| 招待試合

2015年05月31日

招待試合 【 ペガサス杯 3年生大会 】

◆ 3年生 ◆

場所 : 馬橋小学校
形式 : 6人制/10分ハーフ

※7チームによる総当たりリーグ戦
松庵小SC vs FC馬橋B
0 − 0

松庵小SC vs 沓掛SC
0 − 2

松庵小SC vs FC馬橋Y
1 − 1

松庵小SC vs 和田ブルドックSC
0 − 5

松庵小SC vs 若宮SC
0 − 2

松庵小SC vs 豊島SC
0 − 2

>>> 結果、7チーム中 7位でした。
posted by 松庵小SC at 21:45| 招待試合

2015年03月28日

招待試合 【 COPA PUMA TOREROS 2015 PRIMAVERA U11 】

◆ COPA PUMA TOREROS 召集メンバー ◆

場所 : アミノバイタルフィールド
形式 : オフサイドライン制/8人制/25分1本

<順位トーナメント>
1試合目
松庵小SC vs 川崎フロンターレU-12
0 − 4
IMG_1443.JPG

>>>結果、トーナメント初戦敗退となり、ベスト16止まりとなりました。


<敗者トーナメント>
1試合目
松庵小SC vs FCトレーロス
0 − 2
FullSizeRendert.jpg

>>>こちらも初戦敗退となってしまいました...。

「ディエゴ加藤マラドーナと1on1対決」コーナーでは、
マラドーナが3本引いたくじに上田くんが大当たり!直接対決となりましたわーい(嬉しい顔)
FullSizeRenderd.jpg

また、各チーム1名ずつ表彰する優秀選手には、生地慶多くんが選ばれました。FullSizeRenderke.jpg

すばらしい環境の下、クラブチームをはじめとした強豪チームと闘った今回。
この貴重な経験を、今後一人ひとりがどのように活かしていくかが楽しみです。
優勝は、川崎フロンターレU-12でした。
FullSizeRenderz.jpg


posted by 松庵小SC at 21:50| 招待試合